Auf dieser Seite finden Sie Informationen zu unseren weiblichen und männlichen Wettkämpfern.
Wir boxen im Bereich des olympischen Amateurboxens im Schleswig-Holsteinischen Landesverband (SHABV) und bundesweit im Deutschen Boxsportverband (DBV) Wir nehmen regelmäßig an nationalen und internationalen Veranstaltungen und Turnieren teil.
Die Auflistung in dieser Rubrik ist aufsteigend nach den Altersklassen von Schüler, Kadetten, Junioren, Jugend und Erwachsenen (Männer und Frauen) sortiert.
Klicken Sie einfach auf das "I" oben rechts des/der jeweiligen Boxers_in für weitere Informationen.
1 Kampf (*0 S *0 N *1 R)
Gewicht | 35,8 KG (Papier - 36 KG)
Geburtstag | 21. Juli 2013
Altersklasse | Schülerin (U13)
32 Kämpfe (*24 Siege *7 N * 1 R)
Gewicht | 56,9 KG (Leichtgewicht -57 KG)
Geboren | 11. Februar 2010
Altersklasse | Kadetten (U15)
Seine Titel:
Gold 2024 | Landesmeister Schleswig-Holstein
Gold 2023 | Night of the Vikings - Part III (Dänemark)
Gold 2023 | 3. Fiete von Thein Gedenkturnier
Silber 2023 | Schleswig-Holstein Pokal
Gold 2023 | Berliner TSC-Cup 2023
Silber 2023 | Deutscher Vize-Meister bei den Kadetten U15 in Lindow
Gold 2023 | 2. Greifswalder Bodden-Cup mit Ehrung
Auszeichnung | Bester Kämpfer beim 2. Bodden-Cup bei den Kadetten
Gold 2023 | Night of the Vikings - Part II (Dänemark)
Gold 2023 | Landesmeister Schleswig-Holstein
Silber 2023 | Insel-Cup Finkenwerder
Gold 2022 | 1. Greifswalder Bodden-Cup mit Ehrung
Auszeichnung | Bester Techniker beim 1. Bodden-Cup bei den Schülern
Gold 2022 | Landesmeister Schleswig-Holstein
Gold 2021 | Rainer-Zachmann-Cup
Silber 2021 | Fight Night Dänemark
Silber 2021 | Vize-Landesmeister Schleswig-Holstein
1 Kampf (*1 Sieg * 0 N * 0 R)
Gewicht | 51,5 KG (Bantamgewicht -52 KG)
Geboren | 24. September 2010
Altersklasse | (Kadetten U15)
5 Kämpfe (*2 Siege *3 N *0 R)
Gewicht | 51,5 (Bantamgewicht - 52 KG)
Geboren | 25. November 2008
Altersklasse | (Juniorin U17)
Ihre Titel:
SILBER 2023 | Fair Cup in Potsdam 2023
GOLD 2023 | 8. Midsommar Boxen Berlin 2023
GOLD 2023 | Youngster-Cup in Lübeck 2023
21 Kämpfe (*8 Siege *12 N *1 R)
Gewicht | 53,5 KG (Federgewicht - 54 KG)
Geboren | 23. Oktober 2008
Altersklasse | Junioren (U17)
Seine Titel:
GOLD 2024 | Landesmeister Schleswig-Holstein
SILBER 2023 | 8. Midsommar Boxen Berlin 2023
SILBER 2023 | Fight Night in Greifswald
GOLD 2022 | Fight Night in Nakskov (Dänemark)
SILBER 2023 | Insel-Cup 2023
4. PLATZ | DM Kadetten 2022
4. PLATZ | DM Kadetten 2021
SILBER 2021 | Rainer-Zachmann-Cup 2021
SILBER 2021 | SH Vize-Landesmeister 2021
GOLD 2020 | Youngster-Cup 2020
SHABJ Team Schleswig-Holstein 2022
4 Kämpfe | (3 Siege * 1 N * 0 R)
Gewicht | 95,7 KG (Superschwer +80 KG)
Geburtsdatum | 3. Juni 2008
Altersklasse | Junioren (U17)
Seine Titel:
GOLD 2023 | Fair Cup in Potsdam 2023
5 Kämpfe (*4 Siege *1 N *0 R)
Gewicht | 56,9 KG (Leichtgewicht -57 KG)
Geboren | 29. Juli 2008
Altersklasse | Junioren U17
Seine Titel:l
SILBER 2024 | Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein
2 Kämpfe (*1 S *1 N *0 R)
Gewicht | 62,9 KG (Weltergewicht - 63 KG)
Geboren | 1. Januar 2008
Altersklasse | (Junioren U17)
Seine Titel:
Silber 2023 | Maiboxen in Potsdam
9 Kämpfe | (8 Siege * 1 N * 0 R)
Gewicht | 51,9 KG (Fliegengewicht -52 KG)
Geburtsdatum | 15. August 2007
Altersklasse | Jugend (U19)
Ihre Titel:
GOLD 2024 | Landesmeisterin Schleswig-Holstein
GOLD 2023 | Fair Cup in Potsdam 2023
SILBER 2023 | 8. Midsommar Boxen in Berlin
GOLD 2022 | Night of the Wikings (Dänemark)
GOLD 2022 | Lichtenberger Boxabend 2022
GOLD 2022 | Boxturnier in Waren an der Müritz 2022
GOLD 2022 | 1. Greifswalder Boddencup 2022
GOLD 2022 | Youngster-Cup 2022
7 Kämpfe | (*4 Sieg *3 N *0 R)
Gewicht | 73,5 KG (Halbschwer - 75 KG)
Geburtsdatum | 21. April 2007
Altersklasse | Jugend (U19)
Seine Titel:
SILBER 2023 | Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein
1 Kampf (*0 Siege *1 N *0 R)
Gewicht | 73,9 (Mittelgewicht -75 KG)
Geboren | 25. August 2007
Altersklasse | Jugend U19
3 Kämpfe (*2 Sieg *1 N *0 R)
Gewicht | 100 (Superschwer ü92 KG)
Geboren | 4. April 2007
Altersklasse | Jugend U19
Seine Titel:
SILBER 2024 | Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein
15 Kämpfe (*6 Siege *9 N *0 R)
Gewicht | 65,9 KG (Weltergewicht -66 KG)
Geboren | 21. September 1994
Altersklasse | Frauen Elite
Ihre Titel:
Gold 2023 | Berliner TSC-Boxcup
Gold 2022 | Deutsche Meisterin 2022
Gold 20222 | Landesmeisterin 2022
Gold 2021 | Landesmeisterin 2021
12 Kämpfe (*4 Siege *8 N *0 R)
Gewicht | 59,8 KG (Leichtgewicht -60 KG)
Geboren | 30. Juli 1999
Altersklasse | Frauen Elite
Ihre Titel:
SH Vize-Landesmeisterin 2021
Schusterstadt Boxcup 2019
Vordingborg Fightnight DK 2019
HT16 Box-Cup 2019
Deutschland vs. Italien 2019
Golden Girl Boxcup 20108
DM Teilnehmerin 2017
Landesmeisterin 2017
2 Kämpfe (*1 Siege *1 N *0 R)
Gewicht | 68,5 KG (Halbmittel -70 KG)
Geboren | 5. Februar 2000
Altersklasse | Frauen Elite
Ihre Titel:
Angaben folgen!
30 Kämpfe (*18 Siege *11 N *1 R)
Gewicht | 70,9 KG (Halbmittel -71 KG)
Geboren | 30. Oktober 2002
Altersklasse | U22 (Männer Elite)
Seine Titel:
Silber 2023 - 2. Greifswalder Bodden-Cup
Gold 2023 - Fight Night Dänemark
Bronze 2022 - Landesmeisterschaft
Norddeutscher Meister 2018
SH Landesmeister 2018
SH Vize-Landesmeister 2017
DM Teilnehmer 2016
Fight Night Dänemark 2016
SH Landesmeister 2016
Schüler Meisterschaften 2015
Deutscher Meister 2015
SH Landesmeister 2015
Norddeutscher Meister 2014
Fight Night Dänemark 2014
SH Landesmeister 2014
Christiansen Boxcup 2014
World of Punch Boxcup – Part I (2013)
1 Kampf (*1 Sieg *0 N *0 R)
Gewicht | 73,8 KG (Mittelgewicht -75 KG)
Geboren | 22. Januar 1996
Altersklasse | Männer Elite
10 Kämpfe (8 Siege *2 N *0 R)
Gewicht | 74,1 KG (Mittel -75 KG)
Geburtsdatum | 11. April 2005
Altersklasse | (U22 Männer Elite)
Seine Titel:
GOLD 2024 | Landesmeister Schleswig-Holstein
GOLD 2023 | Fair Cup in Potsdam 2023
SILBER 2023 | Schleswig-Holstein Pokal 2023
2 Kämpfe (2 Siege * 0 N * 0 R)
75,2 KG (Mittel -75 KG)
Geboren 2. Mai 1999
Altersklasse (Männer Elite)
4 Kämpfe (1 Sieg * 3 N * 0 R)
Gewicht 73,6 KG (Mittel -75 KG)
Geboren 3. Dezember 1999
Altersklasse (Männer Elite)
1 Kampf (0 Siege *1 N * 0 R)
Gewicht | 63,5 KG (Halbwelter 63,5 KG)
Geboren | 13. Januar 1993
Altersklasse | (Männer Elite)
0 Kämpfe (0 Siege * 0 N * 0 R)
Gewicht 65,1 KG (Welter -67 KG)
Geboren 21. März 1994
Altersklasse (Männer Elite)
4 Kämpfe (2 Sieg * 2 N * 0 R)
Gewicht 76,9 KG (Halbschwer - 80 KG)
Geboren 3. August 1991
Altersklasse Männer Elite
Kickboxkämpfe: 9
Titel:
SILBER 2023 - Deutsche Meisterschaften Masterboxen Hamburg
GOLD 2022 - Night of the Wikings (Dänemark)
1 Kampf (0 Siege * 1 N * 0 R)
Gewicht 89,2 KG (Schwergewicht -92 KG)
Geboren 19. Mai 1997
Altersklasse (Männer Elite)
1 Kampf (*0 Sieg *1 N *0 R)
Gewicht | 83,5 KG (Cruiser - 86 KG)
Geboren | 5. Juli 2005
Altersklasse | Männer Elite
1 Kampf (*0 Siege *1 N *0 R)
Gewicht | 84,5 KG (Cruiser -86 KG)
Geboren | 14. Mai 2002
Altersklasse | Männer Elite (U22)
2 Kämpfe | (1 Siege * 1 N *0 R)
Gewicht | 85,8 KG (Cruisergewicht -86 KG)
Geboren | 1. Februar 1993
Altersklasse | Männer Elite
Seine Titel:
GOLD - SH-Cup 2022
Die an dieser Stelle vorgesehenen Inhalte können aufgrund Ihrer aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt werden.
Diese Webseite bietet möglicherweise Inhalte oder Funktionalitäten an, die von Drittanbietern eigenverantwortlich zur Verfügung gestellt werden. Diese Drittanbieter können eigene Cookies setzen, z.B. um die Nutzeraktivität zu verfolgen oder ihre Angebote zu personalisieren und zu optimieren.
Diese Webseite verwendet Cookies, um Besuchern ein optimales Nutzererlebnis zu bieten. Bestimmte Inhalte von Drittanbietern werden nur angezeigt, wenn die entsprechende Option aktiviert ist. Die Datenverarbeitung kann dann auch in einem Drittland erfolgen. Weitere Informationen hierzu in der Datenschutzerklärung.